春节前就封路施工的安州大道下穿高速公路工程?#38382;?#24674;复通车?
时间:2019-07-18 16:36:44   类型:   问政部门:市住房城乡建设局   浏览数:

【网民留言】

      安州大道是北部湾大学师生通往钦州市区最近的城市道路,但下穿南北高速这段路自春节前就封路施工至今,施工断断续续,有时工地根本无人做工,进展缓慢,严重影响市民通行,市民意见很大,请求有关单位加强督办,尽快建成通车。

答复意见:

钦州市住房和城乡建设局关于安州大道下穿 高速公路段项目建设情况的答复 尊敬的网友: 您在钦州新闻网上关于?#25353;?#33410;前就封路施工的安州大道下穿高速公路工程?#38382;?#24674;复通车”的留言悉。经与相关业主了解,现就相关情况答复如下: 一、项目现状 根据市政府的决策部署,在各部门的通力合作下,安州大道中段项目主路已于2018年12月?#29366;?#21040;基?#23601;?#36710;条件,并已临时通车,但是因部分节点尚未完工,道路仍处于施工状态。其中,安州大道下穿高速公路?#25991;?#21069;主路已完成至中粒沥青层,剩余4cm沥青面层尚未铺设;辅道工程还剩余回填土方、电力井(钢筋砼、砌砖)及电力保护管埋设、雨水井及排水管埋设、辅道道路结构层及附属工程、绿化工程未完成;标志标牌、标线、路灯附属工程未完成;高速公路桥梁已完成左幅桥面沥青?#35775;?#24182;临时通车,右幅桥面剩余4cm沥青面层以及伸缩缝尚未完成。因此,为了安全起见,整个安州大道中?#25991;?#21069;为封闭状态。 二、存在问题 (一)该段道路上的南北高速公路桥梁柱需按照设计要求进行装修施工,现正在进行预算审核,仍需一?#38382;?#24037;时间。 (二)该项目属于公益性项目需要地方财政资金支持,但目前项目建设资金短?#20445;?#26080;法保障开展后续施工的正常推进,施工进度缓慢,基本上处于半停工状态。 三、安州大道下穿南北高速公路段未开放的原因 目前,安州大道中段(北部湾大学以北段)主车道只完成中粒式沥青面层,细粒式沥青面层尚未完成铺设,其余相关交通标识及指示牌等也未完成,不能进行有效交通管理,道路仍处于施工工地状态,不宜对社会车辆开放通行,以免造成安全事故发生。 四、下一步工作计划 针对以上问题,我局将继续督促项目业主加快推进项目建设,尽快解决资金问题,实现安州大道至北部湾大学段全线通车。 ?#34892;?#24744;对我们市政道路工程的关注和支持! 钦州市住房和城乡建设局 2019年7月24日

桂ICP备17008218号-1    互联网新闻信息服务许可证-4510720120001

主办:钦州市广播电视台    互联网视听节目服务(AVSP):桂备2018002号

地址:钦州市丽桥街18号  办公电话:0777-2856277  831086(传真)  2839841(虚假新闻举报)

广西互联网违法和不良信息举报?#34892;?/a>

布莱顿对加的夫城比分结果
羽毛球比赛 金钱艇快三娱乐平台 骰子 梭哈玩法 北京pk拾赛车开奖记录 腾讯分分彩计划人工计划全天 名人彩票客户端下载 快乐时时官网下载手机版 安格斯 时时彩稳赢技巧7年心得 重庆时时历史开奖记录 彩票倍投倾家荡产 星际彩票平台怎么样 时时彩北京pk10计划 大赢家足球即时比分 全天pk10计划 时时彩三星组选包胆