保障性住房苦等7年难入住,谁之过?
时间:2019-10-20 11:49:09   类型:   问政部门:市住房城乡建设局   浏览数:

【网民留言】

   钦州市交通运输局职工限价房本是改善群众居住条件的民生工程、良心工程,目前困扰购房干部职工已经长达7年之久,甚至面临无限拖延下去的可能性。短短几个月发生数十次群体性上访事件,现在已经沦为凉心工程,市交通运输局应该及时回应和处理群众关切的问题,避免再次发生群体事件。

        7年过去了,认购“钦州市交通运输局职工限价商品房”项目的业主,目前有3位已去世,钦州市交通运输局领导已换了3届,现任领?#21450;?#23376;能挺身而出担负起主体责任吗?


答复意见:

钦州市住房和城乡建设局关于反映市交通运输局 限价商品住房延期交房问题的答复 尊敬的网友: 您反映的钦州市交通运输局职工限价房交房难的问题收悉。对于交通运输局限价商品住房延期交房问题,主要原因是建设资金缺口大,我局高度重视,积极配合相关部门想方设法促使项目尽快复工。经研究,现将有关情况答复如下: 一、我局局长沈小军同志于2019年10月10日主持召开协调会。会议要求由局属单位市城建档案馆对536套住房的所有购房人进行全面核查,并由原市房改办再次对购房人资格进行复查后,函复市交通运输局。 二、我局副局长覃振康同志?#35328;?#35848;业主单位、施工单位,要求双方协商,尽快复工。并督促业主单位千方百计筹措建设资金。 三、2019年10月22日,市政府副秘书长黄立和同?#25964;?#39046;相关部门到市交通运输局限价住房项目现场调研,研究推进项目建设事宜。我局将根据现场调研会议精神,积极配合相关部门推进项目建设。 ?#34892;?#24744;对我局工作的理解与支持! 钦州市住房和城乡建设局 2019年10月23日

桂ICP备17008218号-1    互联网新闻信息服务许可证-4510720120001    公安备案:45070302000618

主办:钦州市广播电视台    互联网视听节目服务(AVSP):桂备2018002号

地址:钦州市丽桥街18号  办公电话:0777-2856277  831086(传真)  2839841(虚假新闻举报)

广西互联网违法和不良信息举报中心

布莱顿对加的夫城比分结果
天堂网2019手机版 e尊app下载 王者荣耀貂蝉被褥点点游 验证码打码赚钱事真的吗 维欧国际教育科技 北京11选5 期开奖结果 深圳能买山西十一选五吗 各国股票指数 万汇游戏 黑丝袜美女艳舞视频 日本a片网址大全 片a电影网 造价预算公司怎么赚钱的 老时时彩宝典 新版7070彩票 大胸美女撑爆衬衫 北大企业管理研究生